Training  

   

Vereinsabend  

   

Besucherzähler  

Heute 4

Gestern 118

Diese Woche 122

Diesen Monat 3271

Insgesamt 179735

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

Unser Vorstand

Obmann Reinhard Ussar
Obmann Stv. Hannes Zach
Kassier Manfred Zuchart
Kassier Stv. Christian Schwarz
Schriftführer Walter Elpons
Schriftführer Stv. Friedrich Timmer

 Unsere Jugendreferenten

Jugendreferent Robert Perhinig
Jugendreferent Stv. Denise Trippold
Zeugwart Mario Eitner und Stv. Haniyeh Zakeri

 Unsere Mannschaftsführer

Frauenbundesliga Sara Felberbauer  
Landesliga Walter Elpons 0650 772992
Stadtliga Walter Elpons 0650 772992
1. Klasse Roland Rössl  
2. Klasse Markus Bracic  
3. Klasse I
Mario Eitner 0681 10856927
3. Klasse II Gerti Fridrin  
3. Klasse III
Haniyeh Zakeri
 

 Unsere Mitglieder mit 1.7.2023

 

name elo eloi titel art
Ragger Markus 2614 2624 GM Gast
Roshka Yevgeniy 2483 2496 IM Gast
Rieger Robert Dr. 2326 2370 FM Gast
Brinovec David 2299 2390 FM Stamm
Perhinig Robert Mag. 2185 2181 FM Gast
Watzka Horst 2182 2163 FM Stamm
Kopinits Anna-Christina 2162 2170 FM Gast
Trippold Denise 2149 2120 WFM Gast
Orgler Philipp 2095 2057   Stamm
Tumur-Ochir Duluu 2070 2131   Gast
Loebler Heimo Mag. 2065 2086 NM Stamm
Prabitz David Mag. 2027 0   Stamm
Guede Werner 1993 2019   Stamm
Elpons Walter 1991 2005   Stamm
Tscharnuter Noah 1962 1969   Gast
Strobl Samuel 1941 2005   Stamm
Deutschmann Robert Peter 1930 1958   Stamm
Schwarz Christian 1921 1939   Stamm
Wildner Reinhard 1913 1984   Stamm
Postl Klaus 1891 1885   Stamm
Gölles Herbert 1869 1879   Gast
Singer Michael 1865 1929   Stamm
Zuchart Manfred 1854 1869   Stamm
Pakina Varvara 1834 1767   Stamm
Lukas Wolfgang 1832 0   Stamm
Singer Gerald 1830 1817   Stamm
Martinovic David 1808 1877   Stamm
Knaus Otto 1799 1885   Gast
Korp Kathrin 1747 0 WMK Stamm
Deutscher Jakob 1723 1699   Stamm
Hryhorieva Anna 1716 1661   Stamm
Zach Hannes 1715 1712   Stamm
Tusha John 1699 1759   Stamm
Chen Chicheng Leon 1678 1387   Stamm
Ussar Reinhard 1673 1679   Stamm
Legerer Fernand 1665 1839   Stamm
Brunner Josephina Akiko 1663 1407   Stamm
Puregger Patrick 1627 1662   Stamm
Felberbauer Sara 1619 1611   Frauengast
Martetschläger Maria 1595 1499   Frauengast
Szarka Tibor 1571 1673   Stamm
Singer Martin DI 1550 1508   Stamm
Pötscher Katharina 1543 1274   Frauengast
Pichlbauer Florian 1518 1511   Stamm
Roessl Roland Mag. 1469 0   Stamm
Bracic Markus 1456 0   Stamm
Preuss Manfred 1439 1677   Stamm
Wießner Elisabeth 1438 1190   Gast
Otter Lukas 1412 0   Stamm
Fridrin Martin 1387 0   Stamm
Hobisch Markus Dipl.-Ing. 1360 0   Stamm
Jensen Niklas 1360 0   Stamm
Korp Annika 1306 1297   Stamm
Knasar Matthias 1305 0   Stamm
Sommerhofer Simon 1268 0   Stamm
Mauthner Paul 1263 0   Stamm
Ehrenhöfer Sebastian 1236 0   Stamm
Riedl Roman Samuel Mag. 1235 0   Stamm
Siegmund Leonhard 1231 0   Stamm
Kleissner Niki 1215 0   Stamm
Fridrin Gertrude 1198 1489   Stamm
Zakeri Haniyeh 1159 0   Stamm
Ternoschek Wilhelm Mag. 1147 0   Stamm
Button-Rabl Jiban 1123 0   Stamm
Danzinger Herbert 1111 0   Stamm
Eitner Mario 1095 0   Stamm
Kurul Emre 1095 0   Stamm
Wiessner Manfred 1062 0   Gast
Dakshina Murthy Megha Varshini 1057 0   Stamm
Primus Sarah 1048 0   Stamm
Wießner Johanna 1044 0   Gast
Amesbauer Gert 1006 0   Stamm
Wang Ziqian Paul 990 0   Stamm
Fuchs Franz 988 0   Stamm
Salkic Tarik 988 0   Stamm
Button Thomas 944 0   Stamm
Boiko Stepan 934 0   Stamm
Strobl Philipp 932 0   Stamm
Rössl Mila 915 0   Stamm
Jasic Imran 903 0   Stamm
Pichler Clemens 886 0   Stamm
Swoboda Paul 883 0   Stamm
Neubauer Clara 882 0   Stamm
Swoboda Fabian 879 0   Stamm
Krones Lorenz 872 0   Stamm
Kogler Linas 836 0   Stamm
Button-Rabl Rho 800 0   Stamm
Della Pietra Ulisse 800 0   Stamm
Jin David 800 0   Stamm
Jin Emilie 800 0   Stamm
Koroschetz Stella 800 0   Stamm
Martinovic Franciska 800 0   Stamm
Pichler Laurenz 800 0   Stamm
Pistol Vadym 800 0   Stamm
Banda Imrich 0 0   Stamm
Baranyi Simon 0 0   Stamm
Britikova Zlata 0 0   Stamm
Chen Chao 0 0   Stamm
Filipchenko Maria 0 0   Stamm
Hagenhofer Alexander Gabriel 0 0   Stamm
Hutsol Platon 0 0   Stamm
Kubin Wolfgang 0 0   Stamm
Li Alexander 0 0   Stamm
Li Bode 0 0   Stamm
Liang Tan 0 0   Stamm
Lienbacher Lukas Bsc 0 0   Stamm
Maas Markus 0 0   Stamm
Menzel Susanne 0 0   Stamm
Neubauer Arthur 0 0   Stamm
Pöttler Richard Bsc 0 0   Stamm
Primus Gabriel 0 0   Stamm
Rexeis-Berger Michael 0 0   Stamm
Rothbart Tobias 0 0   Stamm
Ruzin Nikita 0 0   Stamm
Schink Christian 0 0   Stamm
Schuur Oskar Robert 0 0   Stamm

 

 

   

Tägliches Schachrätsel  

   

Schachtrainer  

   

Sponsoren  

 

 

   

Gefällt dir dieser Beitrag?  

Powered by Spearhead Software Labs Joomla Facebook Like Button
   
© Grazer Schachgesellschaft