Training  

   

Vereinsabend  

   

Besucherzähler  

Heute 1

Diesen Monat 270

Insgesamt 19103

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

Unser Vorstand

Obmann Reinhard Ussar
Obmann Stv. Hannes Zach
Kassier Manfred Zuchart
Kassier Stv. Christian Schwarz
Schriftführer Walter Elpons
Schriftführer Stv. Friedrich Timmer

 Unsere Jugendreferenten

Jugendreferent Robert Perhinig
Jugendreferent Stv. Reinhard Wildner

 Unsere Mannschaftsführer

Landesliga Walter Elpons 0650 772992  
Stadtliga Manfred Zuchart 0664 4606479 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
1. Klasse Reinhard Ussar 0660 4645968 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
2. Klasse Melanie Mattersberger 0676 4008079  
3. Klasse Mario Eitner 0681 10856927  

  Unsere Mitglieder mit 1.10.2019

Titel Name Elo Eloi kat Art
GM Ragger Markus  2642 2684   Gast
IM Schnider Gert  2403 2428   Gast
FM Perhinig Robert Mag. 2249 2282   Stamm
FM Ragger Anna-Christina  2236 2238   Gast
NM Pesorda Ivan  2217 2236   Stamm
FM Frosch Erich  2210 2223 S50 Gast
FM Watzka Horst  2198 2167 S65 Stamm
  Bachlechner Julian  2137 2167   Gast
  Zimmermann Heinz  2121 2153 S50 Gast
NM Loebler Heimo Mag. 2113 2143   Stamm
  Dobo Gyula  2097 2123   Gast
  Orgler Philipp  2080 2036 S50 Stamm
MK Riedner Martin  2042 2052   Gast
  Prabitz David Mag. 2024 0 S50 Stamm
  Guede Werner  1995 2031 S65 Stamm
  Deutschmann Robert Peter  1973 1997   Stamm
  Schwarz Christian  1960 1958   Stamm
  Postl Klaus  1925 1900   Stamm
  Wildner Reinhard  1922 2025 S50 Stamm
  Elpons Walter  1889 1919   Stamm
  Zuchart Manfred  1863 1866 S50 Stamm
  Knaus Otto  1839 1914 S50 Gast
  Lukas Wolfgang  1792 0   Stamm
  Ussar Reinhard  1773 1673   Stamm
  Singer Michael  1748 1846   Stamm
  Friesenbichler Manfred Ing. 1747 0 S65 Stamm
WMK Korp Kathrin  1747 0   Stamm
  Tusha John  1732 1792   Gast
  Toefferl Erwin  1723 0 S50 Stamm
  Mattersberger Melanie  1721 1732   Stamm
  Deutscher Jakob  1700 1615 U20 Stamm
  Zach Hannes  1672 1696   Stamm
  Köck Karl  1671 0 S50 Stamm
  Strobl Samuel  1665 1658 U16 Stamm
  Froehlich Franz Mag. 1648 1636 S50 Gast
  Puregger Patrick  1624 1662   Stamm
  Reischer Gerhard  1590 1567 S50 Stamm
  Preuss Manfred  1542 1757 S50 Gast
  Singer Martin DI 1505 0 S50 Stamm
  Hilscher Gottfried  1501 1528 S50 Gast
  Strobl David Dipl.-Ing. 1490 0   Stamm
  Goeres Josef  1472 0 S65 Stamm
  Szarka Tibor  1463 1469 U12 Stamm
  Heinemann Stephan  1451 1586   Stamm
  Amesbauer Gert  1240 0 S65 Stamm
  Saeckl Guenther  1225 1461 S65 Stamm
  Stebernjak Maximillian  1153 0 U16 Stamm
  Korp Annika  1126 1289 U16 Stamm
  Uyasakh Undram  1076 0 U14 Stamm
  Fuchs Franz  1051 0   Stamm
  Martinovic David  1051 0 U10 Stamm
  Wang Ziqian Paul  1003 0 U12 Stamm
  Eitner Mario  990 0   Stamm
  Simo Mark  972 0 U14 Stamm
  Mauthner Paul  950 0 U12 Stamm
  Witte Lucas  943 0 U14 Stamm
  Zakeri Haniyeh  938 0 U20 Stamm
  Szabo Levente  920 0 U14 Stamm
  Bammer Lukas  837 0 U12 Stamm
  Krones Lorenz  818 0 U8 Stamm
  Frosch Rico  817 0 U10 Stamm
  Della Pietra Ulisse  800 0 U12 Stamm
  Fabian Vince  800 0 U12 Stamm
  Mauthner Theo  800 0 U10 Stamm
  Mujcinovic Armin  800 0 U10 Stamm
  Rampler Noah  800 0 U12 Stamm
  Spiegel Konstantin  800 0 U10 Stamm
  Steinberger Linda  800 0 U12 Stamm
  Villari Camilo  800 0 U10 Stamm
  Jahrbacher Lilli  0 0 U12 Stamm
  Kapsch Ingo  0 0   Stamm
  Kohlweg Jakob-Paul  0 0 U10 Stamm
  Rössl Mila  0 0 U8 Stamm
  Seifert Christian  0 0 U12 Stamm
  Villari Orlando  0 0 U14 Stamm

 

 

 

 

 

 

   

Tägliches Schachrätsel  

   

Sponsoren  

 

 

   

Gefällt dir dieser Beitrag?  

Powered by Spearhead Software Labs Joomla Facebook Like Button
   
© Grazer Schachgesellschaft